Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь алименты раздел продажа жилье амнистия договор молодой специалист льготы налоги налог ребенок молодая семья оформление гражданство распределение лицензия квартира иск регистрация приватизация беременность увольнение общежитие льготный кредит зарплата работа права выселение прописка право компенсация отработка долг контракт аренда наследство имущество ип недвижимость пособие строительство развод сроки оплата суд раздел имущества кредит брак документы оформление документов армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206075 Опубликовано 09.04.2014 в 15:41

имеет ли муж право на долю наследства?

мой муж, я и сын 2-х лет прописаны и живем в комнате в общежитии. на очередь нуждающихся нас не ставят, так как у матери мужа 4-х ком.квартира, приватизированная на мать, кроме нее в квартире проживают сестра моего мужа и ее двое несовершеннолетних детей, и брат моего мужа. все они там прописаны. вопрос: может ли мой муж рассчитывать на долю в квартире по наследству, какая доля ему причитается, если не будет завещания, оформленного на него?

доброчасова наталья :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если вообще никакого не будет завещания, то наследование будет происходить по закону. наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети (все, вне зависимости кто где зарегистрирован), родители (если живы). Принявшие наследство наследники наследуют в РАВНЫХ долях. Если мать мужа составит завещание, то круг наследников может увеличиться, может сузиться, доли могут увеличиваться, могут уменьшаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.04.2014 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы