Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата сроки оформление пособие налог общежитие раздел имущества увольнение компенсация прописка имущество недвижимость аренда договор армия алименты ребенок льготы декретный отпуск зарплата строительство контракт право выселение оформление документов продажа иск жилье регистрация развод квартира работа долг приватизация ип права налоги молодая семья беременность распределение отработка документы очередь амнистия льготный кредит гражданство суд наследство брак кредит лицензия молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206071 Опубликовано 09.04.2014 в 15:05

имеет ли право наниматель так поступать

Я продавец продовольственного магазина. График работы 2 через 2, по 11 часов. Беременность 22 недели. Узнав, что я беременна и директор и заведующая при любом удобном случае пытаются оскорбить или сказать, что нибудь унизительное. При всем при этом перестали давать премию. Поставили на контроль. Работа на сквозняке и стоять 11 часов в моем положении просто не возможно. Когда директриса увидела, что я оперлась на ящики с соком сделала мне замечание на что я ответила, что мне тяжело стоять 11 часов на шестом месяце беременности. Ответ не заставил себя долго ждать. Нечего было идти на работу в продовольственный магазин. И так во всем. Может у нас изменились законы или добавились какие то новые, что в нашем государстве так можно изводить беременную женщину. Я готова работать и выполняю свои обязанности для того что бы иметь премию, а не слушать ответ, что вы мне не нравитесь. Неужели у нас в торговле нет порядка.

Голубева Татьяна :: Светлогорск


Ключевые слова: статьи, сроки

  Ответов: 1

Если вам тяжело выполнять ваши трудовые обязанности, то обращайтесь в поликлинику за медицинским заключением о переводе на легкий труд (см. ч.1 ст. 264 ТК). В этом случае ваш наниматель обязан будет подыскать вам более подходящую вам работу или облегчить вам условия труда на нынешней работе, в т.ч. изменить режим работы, снизить норму выработки, и т.д., но с сохранением размера прежнего среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.04.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246834: выход на пенсию по возрасту во время инвалидности

Вопрос № 223364: судебное дело

Вопрос № 222773: Уволить человека.

Вопрос № 216364: Могут ли меня лишить прав управления транспортными средствами?

Вопрос № 201790: как правильно пользаваться кодеком о браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы