Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа общежитие раздел имущества льготный кредит очередь отработка недвижимость гражданство ип льготы молодая семья развод права отпуск сроки армия оплата строительство долг имущество амнистия ребенок документы приватизация беременность наследство лицензия декретный отпуск пособие регистрация аренда компенсация налоги квартира оформление зарплата молодой специалист выселение кредит оформление документов брак продажа раздел прописка алименты увольнение распределение жилье суд налог договор иск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20602 Опубликовано 27.02.2008 в 13:07

Есть ли необходимость при подаче в суд иска о расторжении брака заявить еще и о разделе имущества с точки зрения распоряжения этим имуществом в будущем? И имею ввиду, что если решения суда о разделе имущества не было, то после расторжения брака при отчуждении имущества необходимо будет у бывшего супруга брать письменное согласие, а если решение суда о разделе имущества имеется, то согласие бывшего супруга не требуется?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Иск о разделе имущества можно подать в течение трех лет с момента расторжения брака. Ракспоряжаться совместно нажитым имуществом одна из смторон сможет лишь при согласии второй стороны или при разделе имущества, т.е. есть есть совместно нажитое имущество, то придется либо в будущем получать согласие на его отчуждение, либо все же делить. Делить, к слову, можно и не через суд, а просто заключив Соглашение о разделе имущества у нотариуса: обходится гораздо дешевле и намного быстрее. Но это только если нет спора о размерах долей и т.п., т.е. по согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы