Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие отпуск молодой специалист налог раздел имущества брак распределение компенсация прописка контракт недвижимость имущество наследство работа регистрация льготный кредит декретный отпуск строительство зарплата беременность алименты выселение оплата льготы продажа раздел приватизация лицензия молодая семья оформление гражданство очередь ребенок иск договор пособие налоги кредит ип армия сроки развод права документы оформление документов право квартира увольнение аренда суд долг жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20601 Опубликовано 27.02.2008 в 13:06

Работаю в частном магазине. С 2007 года у меня остались не использованными 7 календарных дней отпуска. С 27 декабря 2007 года нахожусь в отпуске по беременности. В выплате компенсации за часть неиспользованного отпуска отказывают, ссылаясь на то, что компенсации не выплачиваются тем, кто находится в декрете. Так ли это? За неделю до декрета я подходила к директору с вопросом о компенсации, на что мне ответили, чтобы я не беспокоилась, что мне всё выплатят. Теперь же говорят, что ничем помочь не могут. Что можно сделать в моей ситуации?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что компенсация за неиспользованную часть отпуска предоставляетя при увольнении. Или - как вариант- недогулянные дни присоединяются к следующему трудовому отпуску.И только в последн очередь они компенсируются в денежной форме (если иное не установлено в кол.договоре). В вашем случае женщины обычно берут все, что им должно предприятие, непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы не получите этой компенсации. Тем более, я подозреваю, что рабочий год, за который вам должны эти 7 дней, еще фактически на "закрыт". За какой рабочий период вам должны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 29.02.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы