Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация отпуск гражданство ребенок жилье продажа документы прописка развод оформление отработка контракт имущество аренда долг сроки распределение выселение амнистия недвижимость раздел имущества кредит права налоги молодой специалист суд оформление документов армия декретный отпуск иск льготы оплата увольнение льготный кредит ип пособие договор зарплата право брак лицензия молодая семья очередь работа алименты квартира компенсация налог строительство общежитие наследство раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206009 Опубликовано 08.04.2014 в 22:39

Должен ли я подписывать уведомление

У меня заканчивается контракт.Хочу уволиться с работы. Я написал заявление на увольнение "Прошу уволить меня по истечению срока контракта 05.06.2014г." Наниматель в ответ готовит уведомление о том ,что он расторгает контракт со мной. Должен ли я подписывать это уведомление? Какая статья при увольнении будет отражена в трудовой книжке?

Плехов :: Борис


Ключевые слова: увольнение, срок контракта

  Ответов: 1

за месяц до истечения срока действия контракта стороны должны предупредить друг друга о намерении продлить контракт, заключить новый, прекратить трудовые отношения. Вы уведомили нанимателя о своем желании прекратить трудовые отношения; наниматель тоже должен Вас уведомить - вот и готовит уведомление. Ознакомление с уведомлением ни к чему Вас не обязывает. В трудовой будет отражена та статья, по которой Вас уволят; если уволят в связи с истечением срока действия контракта, то укажет п.2 ст. 35 ТК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.04.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263901: Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт

Вопрос № 74252: Правовые последствия для нанимателя

Вопрос № 40223: Смогу ли я уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы