Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы лицензия имущество иск наследство прописка ип амнистия право молодая семья контракт общежитие налог раздел недвижимость армия оформление документов договор раздел имущества развод строительство отработка аренда продажа льготный кредит распределение квартира оплата увольнение сроки отпуск очередь выселение зарплата беременность кредит налоги работа приватизация ребенок пособие регистрация суд оформление гражданство молодой специалист брак документы долг декретный отпуск жилье алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20600 Опубликовано 27.02.2008 в 12:14

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, правда ли, что за ювелирные украшения при въезде в РБ облагаются каким то новым налогом, который необходимо оплачивать на месте? Вопрос возник, после информации знакомых, которые недавно вернулись из РБ. По прилету в аэропорту их обязали платить тариф за каждое украшение, даже за обруч.кольца. Ранее ты декларировал только украшения которые вез, но личные которые носишь постоянно, это невероятно... Спасибо, жду Ваших разъяснений.

Ольга Лин :: Минск


  Ответов: 1

Ничего нового, просто хорошо забытое... Согласно ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) ювелирные изделия – изделия товарной позиции 7113 ТН ВЭД Республики Беларусь, предназначенные для личного пользования (с драгоценными камнями или без них), содержащие драгоценный металл или металл, плакированный драгоценным металлом, такие как кольца, браслеты, колье, броши, серьги, цепочки для шеи, часов и прочие декоративные цепочки; брелоки, кулоны, галстучные булавки и зажимы, запонки, платяные застежки, пуговицы; культовые или прочие кресты, медали и знаки различия; шляпные украшения (в том числе булавки, пряжки, кольца); украшения для дамских сумок; пряжки и зажимы для ремней, обуви; зажимы для волос, диадемы, гребешки и прочие украшения для волос, а также изделия для личного пользования, которые обычно носят в кармане, дамской сумочке или на теле, такие, как портсигары, табакерки, футляры для очков, пудреницы, футляры для губной помады, карманные гребенки, коробочки для таблеток, кошельки на цепочке, четки, кольца для ключей. НЕ ОБЛАГАЮТСЯ ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица ювелирные изделия в количестве не более 5 единиц. ОБЛАГАЮТСЯ ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица ювелирные изделия в количестве более 5 единиц в части превышения данной количественной нормы – по следующим единым ставкам: - из серебра – 10 евро за одну единицу; - из золота, платины – 50 евро за одну единицу; - с драгоценными камнями независимо от металла, который они содержат, – 200 евро за одну единицу. Что бы не было подобных ситуаций, необходимо было при вывозе заполнить декларацию формы ТД-4 и указать кол-во и описание ювелирных изделий, временно вывозимых из РБ (не важно, новые или б/у, в багаже или на теле (руках)) и предъявить один экземпляр декларации с отметками таможни при ввозе. Просто раньше не так тщательно контролировался ввоз ювелирных отношений, а поскольку ставки платежей изменились, то изменилось и отношение к ввозимым изделиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2008 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы