Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация беременность суд общежитие прописка отпуск льготный кредит договор увольнение регистрация алименты ип право брак молодой специалист отработка строительство документы льготы жилье раздел имущества контракт амнистия аренда оформление пособие зарплата армия имущество работа гражданство права долг лицензия оплата очередь недвижимость иск квартира налоги выселение развод декретный отпуск раздел распределение молодая семья ребенок компенсация кредит продажа сроки наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205998 Опубликовано 08.04.2014 в 21:37

Раздел имущества после развода

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я нахожусь в процессе развода с мужем.В браке построена квартира в кредит(2010г).Квартиросъемщиком являюсь я.У нас двое несовершеннолетних детей(15лет и 10лет).Муж в выплате кредита участия не принимает.Я получаю от него только алименты.Ведет аморальный образ жизни(сильно пьет).В 2013году муж,после смерти бабушки,получил в наследство частный дом.Какие возможные варианты и пути разделения имущества(частный дом и квартира)?

лена :: витебск


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Здравствуйте.Подсказываю. не понял, почему вас интересуют "варианты и пути разделения" чужого частного дома? никакого отношения вы к этому дому не имеете. а вот "вариант и путь разделения" совместно нажитой квартиры есть. и - один: в судебном порядке и поровну. впрочем, если в суде будет установлено, что муж умышленно уклоняется от погашения кредита - может платить, но не хочет, то суд может разделить вам большую долю квартиры. дети, как непринявшие участия в строительстве квартиры, не принимают участие и в ее разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.04.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы