Вопрос № 205958 Опубликовано 08.04.2014 в 14:53

сроки выплат по больничному листу

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в течение какого времени должны выплатить деньги по больничному листу в связи с беременностью после его попадания в бухгалтерию?И подскажите,пожалуйста,название документов,где можно с этим ознакомиться.

Синевич Анна :: Лида

Ключевые слова: беременность, сроки выплат, больничный лист

  Ответов: 1

Пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца.Выплата пособий осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы.Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.См. Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совмина 28 июня 2013 г. N 569.  

Наталья Шишло :: 09.04.2014 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 08:55

б/л был подан в бухгалтерию 30 марта,а день выплаты зарплаты 15 апреля.В данной ситуации когда ожидать выплат по б/л?

Синевич Анна :: Лида

  Ответов: 1

15 апреля  

Наталья Шишло :: 09.04.2014 в 09:01