Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод недвижимость льготный кредит приватизация прописка декретный отпуск отработка молодой специалист иск гражданство долг распределение амнистия пособие брак молодая семья контракт регистрация раздел имущества имущество право льготы зарплата строительство ип беременность налоги аренда продажа армия сроки налог очередь раздел увольнение ребенок лицензия квартира компенсация договор кредит наследство права выселение оформление отпуск алименты общежитие документы оплата суд жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205947 Опубликовано 08.04.2014 в 13:36

Имеет ли право нанималели уволить женщину находящуюсь и дикр. отпуске?

Здравствуйте! У меня есть впросик: жена находится в дикретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года и 3 месяца, работает жена в СШ3 г. Белоозерска учителем руского языка ) на завтра её вызывают в школу директор по вопросу сокращения как самого молодого специалиста, имеет ли он на это право и как выбратся из такой ситуации, если и у меня у самого на работе почти такая же проблема?

Стефанюк Александр :: Белоозерск


Ключевые слова: уволить, нанималели, женщину

  Ответов: 1

увольнение по причине сокращение численности или штата работников относится к увольнению по инициативе нанимателя (п.1 ст. 42 ТК). По инициативе нанимателя увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, возможно только по основаниям, указанным в ч.3 ст. 268 ТК (+ ст. 350 ТК). В случае увольнения Вашей жены в связи с сокращением штата, такое увольнение можно будет оспаривать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.04.2014 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
145 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы