Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право оформление документов имущество оформление сроки гражданство работа строительство распределение декретный отпуск льготный кредит общежитие очередь контракт алименты квартира раздел имущества молодой специалист приватизация права жилье молодая семья пособие лицензия продажа развод кредит регистрация оплата увольнение суд отпуск налог амнистия отработка недвижимость прописка армия зарплата ип выселение иск аренда льготы договор налоги наследство компенсация раздел беременность документы ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205946 Опубликовано 08.04.2014 в 13:30

Обязан ли продавец обменять неисправный телефон или вернуть деньги?В какие сроки?

Здравствуйте! Я приобрела через интернет-магазин мобильный телефон. Продавец при передаче мне товара дал только гарантийный талон на 12 месяцев и инструкцию по эксплуатации. Чек либо квитанцию я не получила, исправен телефон при мне он не проверил. Когда я включила телефон, оказалось что он не работает (не заряжается). Позвонив продавцу я ему описала проблему и попросила заменить неисправный телефон. Он сказал обращаться в сервисный центр за заключением по поводу неисправности. Однако, все номера данного учреждения либо недоступны либо не отвечают. Я ходила в офис этого сервисного центра два дня, там никого из сотрудников нет, а вахтер сообщил, что данная фирма там давно не появлялась. Я сообщила об этом продавцу, однако он сказал, что без их заключения ничего делать не станет и это не его проблемы. Что мне делать в данной ситуации? Ответьте, пожалуйста. на вопрос!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Для того, чтобы предъявить продавцу требование о замене недоброкачественного товара, вам не нужно предварительно обращаться в сервисный центр за заключением. Требование о замене телефона либо о расторжении договора розничной купли-продажи и возврата уплаченных на него денежных средств подавайте продавцу в письменном виде (заказным письмом с уведомлением. либо отразите свое требование в книге замечаний и предложений, путем проставления отметки на втором экз. о получении). Если у продавца возникают какие-либо сомнения относительно качества телефона или причин возникновения неисправности, то он обязан сам осуществить проверку качества либо за свой счет провести независимую экспертизу. А за нарушение прав потребителя вы можете требовать компесации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.04.2014 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283868: Продавец требует паспорт при возврате некачественного товара

Вопрос № 283492: Имеет ли право продавец не вернуть деньги за товар

Вопрос № 282627: Как вернуть товар не полной комплектации в интернет-магазин?

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы