Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация армия строительство работа контракт ребенок оформление развод недвижимость брак продажа раздел сроки распределение льготы жилье суд отпуск право компенсация пособие амнистия беременность долг аренда права лицензия имущество квартира оформление документов зарплата выселение ип декретный отпуск наследство очередь договор молодая семья налоги налог кредит раздел имущества оплата отработка документы общежитие иск алименты прописка гражданство увольнение льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205929 Опубликовано 08.04.2014 в 11:53

Имеет ли право наниматель устанавливать свои правила без официальных документов

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться! У нас на работе твориться непонятно что!1. с недавнего времени нам продлевают контракт всего на пару месяцев и якобы инициаторами этого должны быть работники, писать заявление "прошу продлить мне контракт на столько-то месяцев", тем кто не согласен написать такое заявление не продлевают трудовые отношения, тем кто написал, присылают доп соглашения только через несколько месяцев. Законна ли такая позиция со стороны нанимателей?2. размер премии у нас меняется каждый месяц, причём, никаких официальных документов нам по поводу премирования не высылают, лишь по корпоративное почте, что размер премии в этом месяце составить столько-то. В контракте по этому поводу написано "премия выплачивается в зависимости от соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка", никто из работников правила не нарушает и не имеет ни предупреждений, ни взысканий. Законно ли это?3. В контракте установлено, что ЗП выплачивается в 2 этапа 20 (аванс) и 5 (расчёт) числа каждого месяца. Но в прошлом месяце у нас работница пошла в отпуск с 24 марта и вышла из него на работу 4 апреля. Ей полностью перечислили отпускные и всю ЗП 20 марта. Т.е. 5 апреля она никаких денег не получила, но в контракте же прописано, что 20 и 5 числа. Т.е. получается, что права работника нарушены?4. Расчётные листы нам выдают только после получения ЗП через 2-3 месяца, т.е. заранее мы никогда не знаем сколько получим. Это правильно, т.е. имеет ли право наниматель так поступать???5. В этом месяце я пошла в отпуск с 4 апреля, но отпускные мне перечислили только 7 числа, в бухгалтерии никто со мной разговаривать не желает. Как поступить в данной ситуации???6. В этом месяце из ЗП у нас высчитали перелимиты за интернет, никакой распечатки нам не предоставили когда в какой день и на каких сайтах сидели сотрудники. Просто высчитали и всё и никаких предупреждений заранее об этом не было ни в письменном, ни в устном виде. Это вообще правомерно???очень надеямся на Вашу помощь, т.к. что делать в сложившейся ситуации мы совершенно не представляем и не имеем понятия куда можно обратиться за помощью!

Кристина Иванова :: Минск


Ключевые слова: невыдача расчётных листов, задержка отпускных, продление контракта на короткий срок

  Ответов: 1

Минское городское управление Департамента государственной инспекции труда МТСЗ РБ. г. Минск, Киселева ул., 4Тел.: +375 (17) 220-27-66График работы: пн-чт 8.45-18.00 , пт 8.45-16.45, обед 13.00-14.00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238161: Задержка выплаты отпускных

Вопрос № 106790: Могу ли я уволиться без отроботки в связи невовремя выплаты отпускных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы