Вопрос № 205926 Опубликовано 08.04.2014 в 11:18

Могут ли отказать в выдаче удостоверения многодетной семьи?

Добрый день! У меня такой вопрос: сейчас наша семья ждёт рождения 3-го ребёнка, проживаем мы вместе с матерью в 2-х комнатной квартире, на данный момент идёт строительство нашего кооперативного дома, но к моменту рождения 3-го ребёнка строительство не будет закончено. Могут ли органы местного исполнительного комитета отказать нам в выдаче удостоверения многодетной семьи? Большое спасибо!

Талыш Инга :: Осиповичи

Ключевые слова: Многодетная семья, отказ

  Ответов: 1

отказать по какой причине?  

просто адвокат :: 08.04.2014 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 12:20

Ну предположим, по причине малого метража,но у нас у деток отдельные кроватки, у старшей (5 лет) свой рабочий стол, где она пишет и рисует.Просто из разговоров с другими многодетными семьями, услышала, что комиссии много к чему придираются, так же присутствует такой фактор как "запугивание". Хотелось бы быть юридически "подкованной" в этом вопросе. Спасибо!

Талыш Инга :: Осиповичи

  Ответов: 1

многодетная семья это семья, имеющая 3 и более детей в возрасте до 18 лет. каким боком тут метраж? у вас от него детей меньше станет или больше? запугивают того кто пугается.  

просто адвокат :: 08.04.2014 в 12:45