Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь развод распределение брак договор наследство ребенок квартира имущество выселение работа налоги суд амнистия увольнение декретный отпуск оформление долг молодая семья отработка налог молодой специалист гражданство аренда строительство пособие ип лицензия армия компенсация льготы иск беременность оформление документов регистрация приватизация право отпуск прописка контракт недвижимость оплата алименты раздел имущества права сроки общежитие продажа льготный кредит раздел жилье зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205915 Опубликовано 08.04.2014 в 07:54

квартира по наследству

Подскажите пожалуйста. Если наследство (квартира) не была оформлена (получено свидетельство) спустя 15 лет, может ли одна сторона, которая проживала в этой квартире оформить на себя всю квартиру. Либо все-равно квартира делится по закону пополам между наследниками?

Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: квартира по наследству

  Ответов: 1

квартира по закону делится пополам между наследниками, если наследников двое. вообще, доля каждого обратно пропорциональна их количеству. одна сторона, которая проживала в этой квартире(на дату смерти наследодателя) может оформить на себя всю квартиру. потому, как считается, что она наследство приняла фактически. для этого следует подать заявление нотариусу по месту нахождения квартиры о выдаче свидельства о праве на наследство, подтвердив свое проживание документом, выданным рег.органом по месту нахождения квартиры. если и другие стороны проживали в ней же, то, естественно, квартира делится по закону между наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.04.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219161: Могут ли конфисковать унаследованную квартиру?

Вопрос № 204820: Куда мне обратиться, если меня не впускают в собственную квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы