Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата брак льготы строительство аренда регистрация права амнистия гражданство молодой специалист документы выселение иск распределение недвижимость пособие право общежитие продажа молодая семья армия прописка налог суд оформление зарплата лицензия имущество компенсация работа контракт квартира развод отпуск приватизация договор декретный отпуск раздел кредит увольнение очередь ип алименты сроки отработка наследство льготный кредит жилье раздел имущества налоги оформление документов долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205904 Опубликовано 07.04.2014 в 20:01

Имею ли я (сын) право на переход прав кредитора по ГК РБ ст.353 или какой-то другой ?

Может ли мама (пенсионерка), передать право кредитора, сыну? Как должно выглядеть заявление ?Должник уклоняется от исполнения судебного решения и ей приходится ежегодно заниматься судебными тяжбами ,на которые у неё уже не хватает здоровья.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: долг., Расписка

  Ответов: 1

Данная проблема решается путем выдачи Вам нотариально удостоверенной доверенности от имени матери с конкретным объемом полномочий (на подачу, подписание, получение различных заявлений, и т.д.). Уступка прав кредитора в данном случае не пойдет. Рекомендую обратиться к нотариусу для выдачи соответствующей доверенности (нотариус исходя из Вашей ситуации поможет с объемом полномочий т.к. имеются типовые доверенности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 07.04.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 223230: Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 211382: в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы