Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство ип сроки общежитие оплата очередь отпуск гражданство договор отработка зарплата алименты беременность молодой специалист права недвижимость армия прописка оформление документов развод оформление налог увольнение имущество продажа работа раздел имущества брак раздел льготы жилье суд ребенок компенсация наследство регистрация молодая семья аренда квартира приватизация выселение право кредит распределение иск декретный отпуск документы пособие лицензия налоги льготный кредит амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205904 Опубликовано 07.04.2014 в 20:01

Имею ли я (сын) право на переход прав кредитора по ГК РБ ст.353 или какой-то другой ?

Может ли мама (пенсионерка), передать право кредитора, сыну? Как должно выглядеть заявление ?Должник уклоняется от исполнения судебного решения и ей приходится ежегодно заниматься судебными тяжбами ,на которые у неё уже не хватает здоровья.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: долг., Расписка

  Ответов: 1

Данная проблема решается путем выдачи Вам нотариально удостоверенной доверенности от имени матери с конкретным объемом полномочий (на подачу, подписание, получение различных заявлений, и т.д.). Уступка прав кредитора в данном случае не пойдет. Рекомендую обратиться к нотариусу для выдачи соответствующей доверенности (нотариус исходя из Вашей ситуации поможет с объемом полномочий т.к. имеются типовые доверенности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 07.04.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 223230: Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 211382: в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы