Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение лицензия пособие развод гражданство строительство алименты ип кредит отработка приватизация прописка брак аренда налог налоги зарплата раздел имущества беременность регистрация льготы компенсация очередь работа отпуск право долг молодая семья общежитие распределение суд армия недвижимость контракт договор квартира декретный отпуск документы льготный кредит ребенок молодой специалист раздел права жилье иск амнистия продажа оплата сроки имущество оформление документов наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205865 Опубликовано 07.04.2014 в 13:45

Какое юр. лицо можно зарегистрировать для заключения договора об аренде спортзала?

Добрый день.Такая ситуация: имею группу людей, которых бесплатно обучаю восточным единоборствам (единомышленники так сказать). Хотим арендовать зал для занятий, нашли великолепный спортзал в одной школе. Но для того, чтобы официально арендовать его, как мне сказал директор школы, необходимо иметь юридическое лицо (для заключения договора). Есть ли возможность зарегистрировать какое-то юридическое лицо только для того, чтобы арендовать зал (то есть цели заработать и, соответственно, заполнять налоговые декларации, не стоит)? Например, некоммерческое объединение, ИП или какая либо другая форма?Кратко: необходимо юр. лицо без заработка и налогов с целью заключения договора на аренду спортзала в гос. учреждении.Спасибо

Орлов Василий :: Гродно


Ключевые слова: спортзал, юридическое лицо, договор об аренде

  Ответов: 1

Если бесплатно обучаете (не имеете никакого дохода в целом от этой деятельности), то нет необходимости создавать юридическое лицо либо регистрироваться в качестве ИП т.к. нет предпринимательской деятельности (исходя из ст.1, 22 Гражданского кодекса).Учреждение образования в лице директора заключает с Вами как с ф/л договор аренды. Вы получаете зал, а школа получает денежные средства на свой расчетный счет.Сами таким образом снимали зал в школе для занятий волейболом - проблем не было.Но если директор упрется, то придется регистрировать ИП, как минимум. Ну или просто без договора и т.д. на свой страх и риск платить деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 07.04.2014 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197286: Где искать помещение под спортзал

Вопрос № 174323: Трудности в организации небольшого спортзала

Вопрос № 275874: Могу ли я сдать в аренду отдельностоящую хозяйственную постройку (гараж) в СТ юридическому лицу?

Вопрос № 275666: Размера штрафа за отсутствие терминала

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы