Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество долг аренда отпуск оформление документов приватизация строительство сроки очередь пособие прописка налоги регистрация оплата амнистия оформление молодая семья иск гражданство льготный кредит распределение зарплата алименты суд ип развод квартира компенсация беременность лицензия раздел наследство молодой специалист брак продажа льготы общежитие ребенок жилье декретный отпуск право выселение недвижимость раздел имущества контракт отработка налог кредит работа права увольнение договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205863 Опубликовано 07.04.2014 в 13:40

При каких условиях можно получить регистрацию(прописку)?

Здравствуйте. Скажите пожалуйсто при каких условиях можно получить регистрацию(прописку) в социальной квартире? Я проживаю с дедушкой и бабушкой в социальной 2-х ком. квартире в городе Минске общей площадью 53 кв. Бабушка является инвалидом 1-й гр.(Если возможность взять опекунство).Хочу у Вас уточнить, правда ли это?: 1. зарегистрироваться в соцальной квартире можно при наличии 20 м2 общей площади на человека? 2. при смерти дедушки и бабушки меня выгонят с квартиры или так кая являюсь внуком и уменя нет соего жилья со мной заключат договор найма?И еще можно ли бабушке и дедушке сейчас построиться вне очереди и может есть какие льготы?Заранее большое спасибо за помощь

Руслан :: Минск


Ключевые слова: регистрация, социальное жилье

  Ответов: 1

1. Внуки в социальное жилье к бабушкам-дедушкам не регистрируются. Ни при каких обстоятельствах. 2. Естественно выгонят, поскольку вы там проживаете без регистрации и договор найма с вами также ни при каких обстоятельствах не перезаключат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 272043: забирают ли жилье?

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267728: Можно ли перенести очередь из одного города в другой?

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы