Вопрос № 205862 Опубликовано 07.04.2014 в 13:36

развод

Иск на расторжение брака уже подан. Как сказали в нотариальной конторе брачный договор уже заключить нельзя. Как ещё можно добровольно, но документированно произвести раздел имущества до или после расторжения брака?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел, имущество

  Ответов: 1

в нотариальной конторе ошиблись. Брачный договор можно заключить, так как хоть иск подан, но брак не расторгнут. Можно также заключить соглашение об имуществе, которое утвердит суд  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 15:59

как ошиблись? Ведь именно они их регистрируют. И я была на приеме не у рядового нотариуса, а так получилась, у начальника нотариальной конторы. Он сказал раз свидетельство находится в суде - всё.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Соглашение о разделе имущества. Составляется добровольно. Утверждается судом. Не требует отдельной оплаты.  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 16:57