Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд молодая семья налоги наследство квартира строительство оплата очередь развод пособие беременность договор выселение контракт зарплата общежитие долг отработка льготы распределение регистрация работа компенсация оформление документов отпуск алименты приватизация гражданство раздел имущества иск декретный отпуск амнистия ребенок брак сроки имущество льготный кредит документы жилье раздел армия оформление увольнение право продажа налог лицензия прописка молодой специалист аренда недвижимость кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205861 Опубликовано 07.04.2014 в 13:32

развод

Иск на расторжение брака подан. В нем нет ни слова правды. Например муж записал, что с декабря не проживает со мной и детьми, а на самом деле и сегодня мы ведём совместное хозяйство. И сама причина развода указана не соответствующая истине. Это имеет значение в суде? Может повлиять на решение суда? Мне необходимо в настоящее время как-то на это отреагировать?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, иск, семья

  Ответов: 1

Вы можете подать возражение на иск, это Ваше право, не обязанность. Суд предоставит вам срок для примирения. То, что суд укажет в решении о расторжении брака, будет иметь значение для других судов, если будут другие судебные споры между Вами и мужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 15:54

Как подать это возражение? Какая форма, сколько пошлина, где найти информацию?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Возражать можно устно в судебном заседании. Можно представить письменные возражения (в двух экземплярах: один экземпляр суд приобщит к делу, второй экземпляр направит истцу). Пошлины для возражений не установлено. Информация - в ст. 252 ГПК. Так всё и описываете "муж записал, что с декабря не проживает со мной и детьми, а на самом деле и сегодня мы ведём совместное хозяйство". Но, имейте в виду, так как у вас нет детей не достигших трех лет, то как бы Вы не возражали, при настоянии мужа на разводе вас всё равно разведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы