Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд жилье имущество документы недвижимость долг ребенок отпуск приватизация алименты общежитие молодой специалист зарплата ип регистрация продажа выселение контракт лицензия строительство льготный кредит распределение права оформление документов аренда развод прописка работа беременность компенсация отработка брак оплата договор квартира пособие сроки молодая семья декретный отпуск оформление налог иск наследство налоги амнистия кредит очередь раздел гражданство льготы право армия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205860 Опубликовано 07.04.2014 в 13:24

расторжение брака

1) Можно ли нотариально оформить согласие на расторжение брака (есть соглашение о детях - двое несовершенолетних 10 и 3 лет) и не ходить в суд. Если да то такое согласие необходимо направить в суд письмом, отдать супругу или другой вариант? Можно ли передумать и прийдя в суд отменить это решение?2) Можно ли каким либо образом защитить 10 летнего ребёнка и освободить от обязанности в суде высказывать своё желание, делать свой выбор. Он очень тяжело это переживает даже в стенах дома. Если есть соглашение о детях может ли он не присутствовать?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: решение, суд, согласие

  Ответов: 1

Можно направить в суд заявление с просьбой рассматривать дело о расторжении брака в ваше отсутствие (можно отнести самой, можно направить письмом, к нотариусу совсем не обязательно). Судья подумает и решит, можно или нельзя рассмотреть дело без Вашего присутствия. Если судья разрешит не присутствовать, но Вы передумаете, то можно всё равно прийти в суд. При расторжении брака детей никто в суд не вызывает. Детей могут вызывать при споре об определении места жительства ребенка, участии в его воспитании отдельно проживающего родителя; мнение ребенка может выяснять орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279021: Как получить нормальный документ копии решения суда

Вопрос № 278999: Обжаловать решение суда

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 272202: В какой срок должно приходить решение суда??

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы