Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация беременность оформление документы договор алименты лицензия недвижимость суд брак льготы очередь контракт молодая семья продажа право армия строительство отработка имущество права общежитие пособие оплата отпуск раздел амнистия наследство компенсация долг квартира прописка раздел имущества оформление документов приватизация ребенок жилье декретный отпуск работа развод увольнение налог ип льготный кредит выселение зарплата гражданство иск аренда сроки распределение налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205845 Опубликовано 07.04.2014 в 11:13

При выходе основного работника из декрета, каким способом переоформить спец-та, замещавшего этого работника, на такую же, только вакантную должность,

Дорый день! Подскажите пожалуйста, какой порядок применить при переоформлении работника принятого на время работника находящегося в декрете. Я запуталасьв выборе перевода или перемещения. Ситуация такая. В отделе есть две должности лаборанта с одинаковыми обязанностями и условиями труда. На место одного лаборатна, находящегося в декрете принят молодой специалист по срочному тр.договору. На данный момент уволился второй лаборант и мы хотим молодого специалиста оформить на вакантную должность с заключением контракта, потому, что на днях выходит работник из декрета.

Герасимович Наталья :: Минск


Ключевые слова: Выход основного работника из декрета, переоформления молодого специалиста на вакантную должность

  Ответов: 2

прекращение трудового контракта по текущей должности в связи с выходом основного работника, заключение трудового контракта по новому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

должности называются одинаково? в таком случае, нет ни перевода, ни перемещения. Заключайте с молодым специалистом контракт, в котором указывайте день вступления его в силу (день начала работы м/с по этому контракту) день выхода "декретного" работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 13:53

Выходит, что молодого специалиста нужно уволить по п.2 ст.35 ТК, но по такому основанию увольнять данный контингент не предусмотрено положением о распределении. Как тут быть?

Герасимович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не выходит такого. Не нужно увольнять, нужно заключить контракт, который начнет действовать на следующий день после того, как закончит действие заключенный трудовой договор. Действующий трудовой договор может быть прекращен в день предшествующий дню выходу "декретного" работника (в связи с истечением срока действия), а может быть расторгнут по соглашению сторон (например, сегодня 7 апреля 2014 г. подписываете дополнительное соглашение о расторжении трудового договора 8 апреля 2014 г. по соглашению сторон, и сегодня 7 апреля 2014 г. заключаете контракт, который начнет действовать с 9 апреля 2014 г.); в трудовой запись об увольнении не производится, но делается запись о заключении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы