Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право амнистия имущество работа оформление документов распределение оплата недвижимость контракт раздел зарплата приватизация декретный отпуск молодая семья алименты продажа льготы отпуск молодой специалист армия регистрация права кредит прописка общежитие развод сроки льготный кредит квартира лицензия раздел имущества долг налоги очередь увольнение налог отработка ип аренда брак иск договор строительство гражданство жилье компенсация пособие документы ребенок оформление беременность наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20583 Опубликовано 27.02.2008 в 10:32

Здравствуйте. У меня возникли некоторые вопросы по поводу назначения пенсий по потере кормильца. Я вдова, воспитывающая двоих детей 12-ти и 2-х лет. Муж умер 31 января 2008 г (злокачественная мелонома прямой кишки). Местом его работы был поставский РОЧС. В течение полугода! в Витебске оформлялись документы ВКК, в декабре они были направлены в поставский РОЧС и муж был тут же уволен по ст.158.2 "по болезни",приказ подписан 27.12.07 , но нас об этом увольнении не уведомили, с приказом не ознакомили (естественно подписи мужа там тоже нет) и не предоставили нам документы, необходимые для установления группы инвалидности в районной поликлинике. Об увольнении мужа я узнала случайно за две недели до его смерти. В результате - группу мы оформить просто не успели, а на работе он уже не числился... Теперь мне говорят, что мои дети не имеют прав на получение военной пенсии по потере кормильца. Так ли это? Не противоречит ли такой способ увольнения (без уведомления человека) законам РБ? И что в данной ситуации можно предпринять? С уважением, Наталия Корнилова

Корнилова Наталия :: Поставы


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Я бы посоветовал Вам обратиться в межрайонную инспекцию по труду по месту вашего жительства (г. Глубокое, ул. Московская, 8) с жалобой на действия нанимателя (Поставкого РОЧС) и требованием об АННУЛИРОВАНИИ УВОЛЬНЕНИЯ ВАШЕГО МУЖА, так как в случае благоприятного исхода, получится, что он умер, будучи работником МЧС. Однако предварительно обратитесь к Вашим местным пенсионникам (работникам управления по труду, занятости и соцзащите Поставского райисполкома)- будут ли Ваши дети в этом случае в лучшем положении; что подскажут они в качестве лучшего варианта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 02.03.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы