Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение очередь оплата регистрация пособие жилье документы отработка раздел имущества декретный отпуск налог брак амнистия увольнение выселение беременность льготы развод работа аренда договор контракт кредит алименты суд оформление армия молодой специалист льготный кредит гражданство ребенок налоги долг иск лицензия ип имущество строительство молодая семья оформление документов квартира права приватизация зарплата раздел отпуск право недвижимость компенсация прописка сроки общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20583 Опубликовано 27.02.2008 в 10:32

Здравствуйте. У меня возникли некоторые вопросы по поводу назначения пенсий по потере кормильца. Я вдова, воспитывающая двоих детей 12-ти и 2-х лет. Муж умер 31 января 2008 г (злокачественная мелонома прямой кишки). Местом его работы был поставский РОЧС. В течение полугода! в Витебске оформлялись документы ВКК, в декабре они были направлены в поставский РОЧС и муж был тут же уволен по ст.158.2 "по болезни",приказ подписан 27.12.07 , но нас об этом увольнении не уведомили, с приказом не ознакомили (естественно подписи мужа там тоже нет) и не предоставили нам документы, необходимые для установления группы инвалидности в районной поликлинике. Об увольнении мужа я узнала случайно за две недели до его смерти. В результате - группу мы оформить просто не успели, а на работе он уже не числился... Теперь мне говорят, что мои дети не имеют прав на получение военной пенсии по потере кормильца. Так ли это? Не противоречит ли такой способ увольнения (без уведомления человека) законам РБ? И что в данной ситуации можно предпринять? С уважением, Наталия Корнилова

Корнилова Наталия :: Поставы


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Я бы посоветовал Вам обратиться в межрайонную инспекцию по труду по месту вашего жительства (г. Глубокое, ул. Московская, 8) с жалобой на действия нанимателя (Поставкого РОЧС) и требованием об АННУЛИРОВАНИИ УВОЛЬНЕНИЯ ВАШЕГО МУЖА, так как в случае благоприятного исхода, получится, что он умер, будучи работником МЧС. Однако предварительно обратитесь к Вашим местным пенсионникам (работникам управления по труду, занятости и соцзащите Поставского райисполкома)- будут ли Ваши дети в этом случае в лучшем положении; что подскажут они в качестве лучшего варианта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 02.03.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы