Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка выселение приватизация кредит квартира увольнение декретный отпуск отработка молодой специалист иск контракт налоги договор брак молодая семья оформление налог распределение права зарплата льготы наследство долг недвижимость право раздел имущества льготный кредит гражданство строительство работа общежитие лицензия оформление документов аренда компенсация ребенок суд документы ип раздел сроки оплата регистрация алименты пособие амнистия отпуск армия развод беременность очередь жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205827 Опубликовано 07.04.2014 в 09:26

Может ли суд лишить родительских прав?

Доброго Вам дня, такая ситуация, я в 2012 году развелся с супругой, от брака остался маленький ребенок, Роман 2011 года рождения, проживает с матерью в Германии(она второй раз вышла замуж за немца), приезжает в Лиду 2 раза в год. Я, в данный момент, проживаю в России, но как минимум раз в 2 месяца приезжаю в Лиду. Бывшая супруга, старается всячески ограничить общение с сыном, сейчас пытается лишить меня родительских прав, чтобы, с ее слов, иметь возможность получать пособие в ФРГ и устроить сына в садик. Вопрос: может ли она это сделать и, что в сою очередь предпринять мне чтоб этого не допустить? И второй вопрос: может ли суд принять решение о моем общении с сыном, когда бывшая супруга находится в Беларуси?

Лукеш Павел :: Лида


Ключевые слова: лишение родительских прав, общение с сыном

  Ответов: 1

Вам бы в первую очередь ограничить возможность выезда ребенка в Германию, путем соответствующего иска в суд. Затем иск об определении порядка общения с ребенком. В описанной Вами ситуации лишить ВАс родительских прав будет непросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 12:03

Спасибо за ответ, но здесь все не так просто! я пытался ограничить выезд, иск все еще на рассмотрении в суде, но судья считает что для этого нет оснований и, с ее слов, для суда это будет слишком проблематично сделать!уже около года пытаюсь добиться этого решения, но все осложняется тем, что бывшая супруга приезжает всего 2 раза в год, заседание все время переносят! Сына бывшая супруга категорически отказывается давать для встреч, даже когда в РБ! иск об общении с ребенком тоже подал, но, в суде, опять же, ссылаются на то, что не могут ее обязать т.к. он не в РБ! сейчас, чтоб лишить меня прав, ссылаются на то, что я не принимаю участия в воспитании! Как мне себя вести в суде, на что опираться?

Лукеш Павел :: Лида


  Ответов: 1

Вы правда рассчитываете на детальную инструкцию посредством онлайн консультации?. Опирайтесь на положения гражданского, семейного права. Как вести - гражданско-процессуального. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2014 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы