Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196672
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов молодая семья наследство распределение льготы налоги беременность аренда иск налог продажа выселение сроки документы приватизация работа недвижимость квартира алименты контракт право оплата строительство компенсация амнистия отпуск отработка ребенок развод ип кредит регистрация очередь договор права армия пособие имущество долг жилье декретный отпуск льготный кредит прописка оформление зарплата суд общежитие гражданство лицензия брак молодой специалист раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205824 Опубликовано 07.04.2014 в 08:58

Как правильно оформить раздел квартиры.

В 2013 г была построена квартира по льготному кредиту на троих человек (жена, сын и я), собираемся разводиться с женой и она хочет отказаться от своей доли в квартире,как правильно это оформить и остается ли за ребенком право на часть квартиры?

Игорь :: Бобруйск


Ключевые слова: Оформление документов.

  Ответов: 1

разделить квартиру, построенную с привлечением льготного кредита, в добровольном порядке можно через пять лет после досрочного его погашения. до этого времени - в судебном порядке. вам - обращаться в суд с иском о разделе - платить госпошлину 5% от оценочной бти стоимости квартиры. при согласии супруги, решением суда право собственности на квартиру будет закреплено только за вами. ребенок права собственности на квартиру не имеет. только право проживать. это и есть - правильно. с т.зрения законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.04.2014 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278347: Как правильно переоформить гараж от отца к сыну.

Вопрос № 222154: Процедура оформления брака с французом в Беларуси.

Вопрос № 213074: Какие документы нужны для получения ПМЖ и гражданства РБ,гражданину Алжира?

Вопрос № 213072: Какие документы нужны для регистрации брака с иностранцем в Бресте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы