Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор беременность квартира увольнение иск оформление отработка декретный отпуск недвижимость молодая семья наследство льготный кредит очередь работа строительство раздел прописка брак контракт налоги сроки алименты льготы документы кредит жилье раздел имущества распределение пособие оформление документов аренда долг отпуск развод молодой специалист право лицензия оплата зарплата права имущество налог гражданство продажа ребенок регистрация амнистия армия приватизация компенсация общежитие выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205759 Опубликовано 05.04.2014 в 22:18

Имеет ли право супруг сдавать, оформленное на супругу, совместно нажитое, помещение в аренду от имени своего ИП?

Супруги в браке(совместная собственность) приобрели нежилое помещение(офис) и оформили данное помещение на супругу: в свидетельстве о государственной регистрации правообладателем данного помещения значится супруга. Может ли супруг открыть ИП и сдавать данное помещение от имени своего ИП в аренду другим ИП и юр.лицам?(P.S. возможно ссылаясь на Статью 23. Кодекса РБ о браке и семье Общая совместная собственность супругов)Спасибо.

Иванов Григорий :: Минск


Ключевые слова: аренда, ИП, нежилое помещение, физлицо

  Ответов: 1

Только по договору субаренды, т.к. право владения, пользования и распоряжение имуществом лежит только на собственнике имущества. Если Вы оформили статус совместно нажитого имущества - тогда по письменному разрешению супруги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 07.04.2014 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267538: придомовая территория

Вопрос № 267537: какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 226187: какой перечень документов нужен для составления договора аренды нежилого помещения?

Вопрос № 212950: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы