Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение работа иск недвижимость оформление документов аренда наследство выселение строительство право оформление пособие налоги алименты суд ип оплата сроки права прописка увольнение договор приватизация раздел регистрация развод компенсация лицензия имущество льготы кредит очередь квартира беременность декретный отпуск налог брак гражданство молодой специалист контракт долг зарплата раздел имущества армия льготный кредит отработка документы жилье общежитие амнистия продажа отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205758 Опубликовано 05.04.2014 в 22:17

Ответственность за использование утерянного паспорта

Допустим, человек потерял паспорт и сделал новый, а через какое-то нашел пропажу, но сдавать старый паспорт не стал. Какова будет ответственность, если выявиться факт его использования (например при проверке документов сотрудниками мвд)?

Дмитрий :: Мюнхен


Ключевые слова: паспорт ответсвенность

  Ответов: 2

Закон не содержит ответа на вопрос, какую ответственность понесет тот, что нашел свой утерянный паспорт и пользуется им, поэтому все будет зависеть от обстоятельств использования и квалификации, которую дадут органы следствия и поддержит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, старый паспорт подлежит уничтожению, поэтому тут не может быть никакой ответственности. Если он будет обнаружен сотрудниками милиции, то они его просто изымут. Но если Вы будете использовать его в каких-либо противоправных целях, то может идти речь об уголовной или административной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.04.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 15:59

А какая будет ответственность в случае когда водителя лишили водительского удостоверения но он продолжает управлять транспортным средством используя ранее утерянное а потом найденное водительское удостоверение, которое уже в принципе недействительно. Будет ли это являться использованием заведомо подложного документа?

Александр Емельянов :: Минск


  Ответов: 1

Водителя лишают не удостоверения, а права управления транспортным средством. Ответственность будет по ст. 18.19 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2014 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы