Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги распределение беременность документы отпуск приватизация раздел имущества право лицензия ип работа молодой специалист молодая семья жилье имущество общежитие увольнение раздел прописка налог пособие сроки контракт алименты льготы кредит суд оформление документов отработка ребенок долг строительство амнистия наследство иск регистрация аренда гражданство оплата права выселение квартира компенсация договор продажа зарплата армия недвижимость льготный кредит развод брак оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205751 Опубликовано 05.04.2014 в 20:22

Могу ли я рассчитывать на получение материальной компенсации от ЖЭУ за моральный и материальный ущерб, полученный из-за сломанной ноги во дворе дома

Здравствуйте!Могу ли я рассчитывать на получение материальной компенсации от ЖЭУ № 8 г. Витебска за моральный и материальный ущерб, полученный из-за сломанной ноги во дворе родного дома по ул. Чкалова 5? 27 марта 2014 года в 21 час 30 минут я возвращалась домой. С ярко освещённой улицы, через арку между домами и мимо подъезда дома Чкалова 3 пролегал мой путь. Ни в арке, ни на подъезде дома не горели лампочки. В темноте я наступила на канализационный люк, уровень которого на 10 см ниже уровня асфальта и находится прямо на дороге, и сломала ногу. Жалоба зарегистрирована в ЖЭУ. Дело осложняется тем, что мне 56 лет, у меня сахарный диабет (что усугубляет лечение любых болезней) и в это время я должна была присматривать за внуком, потому что у меня дочь-заочница на сессии.

Иванеева Елена :: Витебск


Ключевые слова: компенсация, материальный ущерб, травма

  Ответов: 1

Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании морального ущерба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 07.04.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 09:52

Исходя из вышеизложенной истории, есть ли шанс выиграть дело.И были ли прецеденты?

Иванеева Елена :: Витебса


  Ответов: 1

Ответить заочно невозможно. Лучше обратитесь к адвокату лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Вопрос № 241363: возмещение материального ущерба

Вопрос № 239451: Срок подачи искового заявления в суд о выплате материального ущерба.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы