Вопрос № 205737 Опубликовано 05.04.2014 в 15:53

Имеют ли право отказать в отсрочке погашения долга?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Я работала в торговле,была недостача,в судебном порядке рассматривали.На суде мне присудили сумму недостачи выплатить,сроки не говорили.На данный момент я не работаю,мне пришло письмо от судебного исполнителя,что я должна определенного числа прийти в суд с квитанцией об оплате всей суммы,сумма не маленькая.Если я не погашу сумму полностью,там сказано,что меня лишат выезда за пределы РБ и управление тс,а также будет наложен арест на мое имущество и посадят на 15 суток.Имущества у меня нет,я подписывала бумагу,что судебные приставы ко мне приезжали и у меня ничего из имущества нет.Как правильно поступить в такой ситуации?Можно ли как-то попросить отсрочку на погашение долга?Заранее спасибо.

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Судебных приставов в Беларуси не существует. Можете попросить суд рассрочить исполнение взыскания данной суммы, но суд абсолютно не обязан удовлетворить Вашу просьбу.  

Сергей Магонов :: 05.04.2014 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2014 в 19:18

А если мне откажут в рассрочке,что мне может грозить в иаком случае?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Будут применены средства принуждения к исполнению обязательств - ограничено право выезда за пределы страны, право управления транспортными средствами, возможно, другие - например, мобилу заблокируют.  

Сергей Магонов :: 05.04.2014 в 19:21