Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты квартира беременность работа налоги наследство кредит регистрация зарплата общежитие ип раздел имущества оформление отработка документы армия строительство договор налог компенсация долг контракт очередь брак суд отпуск увольнение льготы иск выселение прописка право молодая семья приватизация гражданство развод раздел права пособие аренда имущество недвижимость распределение продажа оплата амнистия молодой специалист льготный кредит сроки оформление документов жилье ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205729 Опубликовано 05.04.2014 в 13:40

отпуск,договор-подряда

Сотрудник принят на работу по договору-подряда на 3 месяца. После истечения трех м-цев его оформили по контракту на 1 год. Входят ли эти 3 месяца для начисления отпуска или отпуск будут считать со дня оформления контракта? Если не выдается в течении года расчетный листок,как можно узнать свой заработок; и если по графику выпадает работа в государственный праздник,установленный Президентом РБ,как он должен оплачиваться?

скворцова алла антоновна :: минск


Ключевые слова: оплата, работа в выходные, праздничные дни

  Ответов: 1

договор подряда - гражданско-правовой договор, а не трудовой, и никакие трудовые нормы (в том числе про отпуск) на него не распространяются (см. ст. 6 К). Рабочий год, за который наниматель обязан предоставить работнику трудовой отпуск, начинает исчисляться со дня приема на работу по контракту (см. ст. 163 ТК). Размер заработка указан в контракте (см. ст. 19 ТК). Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника выдать справку с указанием времени работы и размера заработной платы (см. ст. 51 ТК). Работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой (см. ст. 146 ТК) не ниже чем в двойном размере (см. ст. 69 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.04.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240618: работодатель вынуждает работать по выходным и после работы не увеличивая при этом заработную плату

Вопрос № 236483: Беременность и работа в выходные

Вопрос № 186853: Какое количество людей я должна принимать ежедневно и почему я должна дежурить в свой выходной день?

Вопрос № 165572: Расторжение контракта по вине нанимателя

Вопрос № 253818: За праздничные дни двойную оплату не платят

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы