Вопрос № 205722 Опубликовано 05.04.2014 в 11:51

Могут ли мне предоставить безвозмездную субсидию???

Здравствуйте, я знаю что существует безвозмездная (безвозвратная) субсидия со стороны государства (ФСЗН) для безработных, которые планируют открыть ИП или ЧУП. Называется это так: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 марта 2008 г. № 342Об утверждении Положения о содействии безработным в организации предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности". Вопрос: если я планирую открыть автосервис, могу ли я рассчитывать на получение данной субсидии????? Меня смущают слова "в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности". Что подразумевается под словом "ремесленная деятельность"???? Автосервис - это ремесленная деятельность???

Лойко Вадим :: Слоним

Ключевые слова: Получение безвозмездной субсидии.

  Ответов: 2

Автосервис - это НЕ ремесленная деятельность. См. Указ Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 № 225.  

Матвиенко :: 05.04.2014 в 23:18

Можете для организации предпринимательской деятельности.  

Наталья Шишло :: 06.04.2014 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 11:07

А для организации предпринимательской деятельности это по этому же закону? просто назначение другое?

Лойко Вадим :: Слоним

  Ответов: 1

Это по этому же постановлению. Автосервис - это предпринимательная деятельность. Безработным оказывают содействие либо в организации предпринимательской деятельности, либо ремесленной деятельности, либо деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма. Обращайтесь в центр занятости, вам там все объяснят.  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 11:15