Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск беременность договор права право амнистия квартира зарплата пособие развод недвижимость продажа брак льготы документы гражданство компенсация молодая семья очередь работа долг ип сроки выселение отпуск декретный отпуск кредит оформление документов оформление суд прописка лицензия увольнение контракт налоги аренда жилье регистрация общежитие строительство алименты армия ребенок распределение приватизация имущество налог раздел имущества наследство молодой специалист отработка раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205712 Опубликовано 05.04.2014 в 03:24

С чего начать оформление отдельных документов на долю в квартире от всей приватизированной квартиры?

Здравствуйте господа адвокаты! Мы с мужем 10 лет как в разводе, но все это время проживаем в одной квартире.Квартира приватизирована на имя бывшего мужа, в приватизации так же участвовала наша дочь которая проживает сейчас отдельно, но зарегистрирована у нас в квартире.Я хотела бы иметь документы моей доли у себя на случай продажи или дарения своей доли. На момент приватизации 1999 г. чеков "Жилье" нам не хватило, мы доплатили 1800 руб. У меня к Вам следующие вопросы1.Как мне отчудить мою долю и подтвердить это документально и официально?2.Где я могу узнать каким % доли в квартире я владею?3.С чего начать оформление документов и как долго это займет по времени?СпасибоC уважениемВиктория

Одинцова Виктория :: Пинск


Ключевые слова: отчуждение доли, приватизация, отдельные документы на долю в квартире

  Ответов: 1

1. с квартирой "чудить" не надо. выделить свою долю в ней, можно по согласию с собственником - в бти. иначе - в судебном порядке, пропорционально внесенным в ее приватизацию личным средствам. 2. может быть указана в договоре приватизации, удостоверении собственника, или можно узнать в бти. 3. что такое "оформление документов" в данном случае, вообще непонятно? при согласии оба, с имеющимися удостоверением собственника, техпаспортом, своими паспортами идут в бти, где составляется, удостоверяется и регистрируется договор о разделе, либо "лишенный доли" обращается в суд с иском о выделении доли. для составления иска идет к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2014 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2014 в 18:11

Забыла написать, что в квартире на момент приватизации была прописана и вторая дочь, которая участия не принимала в приватизации, т.к живет в России, но попрежнему числиться на занимаемой полощади. Нужно ли ее присутствие в БТИ для согласия отчуждения доли?

Одинцова Виктория :: Пинск


  Ответов: 1

я ж вам уже ответил, что у вас - выделение доли, раздел, а не отчуждение. бывший муж - формальный собственник и вы - имеющая право собственности в квартире, решили ее разделить. если кроме вас собственников в квартире нет, то никто вам не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2014 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255651: Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Вопрос № 78349: покупка доли участника ООО самим ООО

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы