Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость молодая семья зарплата кредит очередь договор лицензия регистрация продажа гражданство армия налог распределение увольнение долг раздел имущества аренда отработка строительство приватизация права амнистия оплата документы оформление общежитие работа молодой специалист льготы развод квартира жилье алименты наследство право контракт прописка пособие налоги оформление документов брак имущество льготный кредит ип сроки суд компенсация раздел отпуск беременность ребенок декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205708 Опубликовано 04.04.2014 в 23:37

имеет ли право сотрудник мвд меня задержать за то что я его сфатографировал

подскажите пожалуйста вчера шел дамой вижу что милиция ведет выпившего гражданина я решил сфотографировать достал телефон и сделал снимок после чего милиционер подошел и сказал что я не имею права его снимать на что я ответил что работа милиции является публичной и я ни чего противозаконного не делаю он сказал что он не милиционер а служишчий внутренних войск но форма у него была как у милиции и на спине было написана что это милиция и взял меня и повел в опорный пункт милиции и участковый инспектор сказал что я не имею право их снимать и хотел составить протокол у меня такой вопрос имел я право его снимать на фото и законно он меня задержал и имеет ли он права меня задерживать если он даже не милиционер заранее и могу я снимать служишчих мвд спасибо .

Гайдук Денис :: Минск


Ключевые слова: штраф, задержание

  Ответов: 1

Нет нигде запрета снимать представителей публичных служб. Более того, чтобы было видно, кто есть кто, они носят форму. Не имеет значения, милиционер это был или солдат, матрос или космонавт. Если представители силовых структур желают сохранить анонимность, они надевают маски. Нужно было заставить участкового составить протокол, и отразить в нем факт и период задержания, а потом обжаловать его незаконные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2014 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы