Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор декретный отпуск молодой специалист налог регистрация недвижимость увольнение молодая семья отпуск наследство квартира раздел отработка льготы кредит ип очередь сроки компенсация выселение гражданство пособие армия аренда лицензия права контракт развод суд продажа иск оформление амнистия документы алименты беременность долг раздел имущества право приватизация общежитие работа ребенок льготный кредит жилье строительство прописка брак оплата налоги оформление документов имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205707 Опубликовано 04.04.2014 в 22:49

правила иммиграции для граждан Беларуси

Уважаемые юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу правил иимиграции для граждан РБ. Дело в том, что человек уже 6 лет живет в одной из западных стран, больше года назад получила постоянный вид на жительство, но тем не менее не обменяла паспорт на паспорт серии РР,как и прежде имеет регистрацию (прописку) в паспорте, не зарегистрировалась в консульском отделе в Беларуси. Получается, что живет за границей постоянно, но инкогнито для Беларуси. Существует ли статья по поводу нарушения иммиграционного режима и можно ли привлечь к ответственности такого человека в Беларуси? Большое спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: нарушение иммиграционного режима

  Ответов: 1

Здесь, как мне удалось понять, речь не об иммиграции, а об эмиграции. Нет никакой обязанности оформлять паспорт для постоянного проживания за границей, и нет ответственности за то, что человек живет там, будучи постоянно зарегистрированным здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2014 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы