Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда оплата развод договор брак беременность алименты налог права амнистия раздел документы отпуск приватизация сроки лицензия налоги пособие распределение прописка оформление документов суд право квартира очередь раздел имущества строительство льготы ип наследство зарплата компенсация имущество ребенок продажа льготный кредит оформление общежитие недвижимость иск отработка молодой специалист работа увольнение кредит выселение молодая семья декретный отпуск регистрация долг гражданство контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205706 Опубликовано 04.04.2014 в 22:13

Алименты без суда

Возможно ли организовать выплату алиментов по собственной (супруг) инициативе, по той же схеме, которая происходит по решению суда, но избежав всей судебной волокиты, заявлений и прочего.Если да, то куда обращаться и какие документы для этого нужны?Заранее благодарен.

Александр С. :: Минск


Ключевые слова: без суда, алименты

  Ответов: 1

Можно заключить соглашение об уплате алиментов, такое соглашение удостоверяется нотариусом. При этом вам следует знать, что добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.04.2014 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2014 в 11:41

Не совсем понял, т.е. в случае подачи за явления супругой о взыскании в судебном порядке, помимо алиментов по соглашению, мне придется уплатитить еще и взысканные судом?

Александр С. :: Минск


  Ответов: 1

нет. Если супруга обратиться в суд, то уплачивать будете только по постановлению суда. Дело в том, что даже если вы в мирном порядке заключите соглашение об уплате алиментов и будете сами добровольно уплачивать алименты - это всё равно не гарантирует Вам, что супруга никогда не обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.04.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261499: Мобильный оператор без передачи дела в суд необасновано имеет ли право изыскивать денежные средства?

Вопрос № 189614: Компенсация причиненного морального вреда

Вопрос № 83127: Как забрать весь долг до суда

Вопрос № 274853: Не хочет платить алименты бывшая жена

Вопрос № 274659: Как получить половину из арестованного совместно нажитого авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы