Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь право контракт регистрация ребенок общежитие отработка оформление жилье отпуск суд развод оформление документов льготный кредит выселение льготы раздел имущества сроки увольнение имущество армия беременность приватизация иск брак недвижимость договор гражданство молодая семья молодой специалист зарплата налоги лицензия кредит налог раздел документы декретный отпуск права амнистия ип распределение оплата пособие долг прописка наследство квартира алименты компенсация работа продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205680 Опубликовано 04.04.2014 в 17:27

Как отказаться от выплаты алиментов и отменить усыновление?

Мы с женой развелись. В браке усыновили 2-х детей(жена не могла иметь своих). Теперь она подала на алименты, хотя при этом получает пенсию на детей по потере кормильца. Можно ли отказаться от алиментов и отменить усыновление.

Курило Николай :: Минск


Ключевые слова: отмена усыновления, алименты

  Ответов: 2

Добрый день! Вы должны понимать, что расторжение брака не является основанием для отмены усыновления. При усыновление устанавливаются такие же отношения как между родителями и детьми. Касательно алиментов, вы также не можете от них отказаться, получение пенсии по потере кормильца никак не влияет на право вашей бывшей жены получать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермакова Ольга :: 04.04.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отмена усыновления возможна. в судебном порядке. что не означает "автоматической" отмены алиментов. равно, как и не исключает отмену. ознакомьтесь со ст. 137-141 КобС РБ, которыми регулируются вопросы отмены усыновления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 19:36

От первого брака имею двоих детей, выплачиваю 33% алиментов, на детей от второго брака (усыновленных) по определению о судебном приказе - тоже 33%. в итоге - 66%. Такое возможно? Или не более 50% от заработной платы? Как поступить?

Курило Николай :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, при этом Вы можете обратиться в суд и потребовать уменьшение размера взыскиваемых алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.04.2014 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 20:17

Какие нужны основания для отмены усыновления?тем более, что бывшая жена при разводе сказала, что никаких претензий по поводу детей ко мне не имеет...

Курило Николай :: Минск


  Ответов: 1

что бывшая жена вам сказала при разводе, никого интересовать не будет. тем более, влиять. если желания почитать и постараться понять, для своей же пользы, что можно, а что нельзя в вопросе отмены усыновления, не возникло, значит вам это не нужно. а консультантам оно зачем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2014 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197791: Имеют ли права лишать родительских прав мать, отбывающую наказание?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы