Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск жилье общежитие гражданство право долг компенсация амнистия строительство брак выселение ребенок квартира льготный кредит молодой специалист приватизация прописка льготы армия увольнение беременность документы наследство имущество раздел регистрация декретный отпуск налог оформление очередь оплата отпуск аренда сроки распределение лицензия алименты работа пособие раздел имущества налоги молодая семья развод отработка права продажа зарплата оформление документов договор контракт суд кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205673 Опубликовано 04.04.2014 в 16:46

Может ли юридическое лицо привлечь к ответственности изготовителя, если срок службы не истек, а гарантийный срок истек, за ненадлежащее качество?

Мы - юридическое лицо. В 2006 году мы приобрели 3 котла отопительных. Котлы были нами куплены не для осуществления предпринимательской деятельности, а в целях отопления производственного помещения. В 2014 году котлы вышли из строя. Сейчас нам необходимо покупать новые котлы. Срок службы в паспорте по котлам стоит - 15 лет. Котлы проработали 8 лет. Можем ли мы привлечь к ответственности юридическое лицо, которое нам продало эти котлы в связи с тем, что котлы не отработали весь свой срок службы - 15 лет? Я так понимаю, что на Закон "О защите прав потребителей" мы ссылаться не можем, так как мы юридическое лицо.

Сидоренко Настя :: Минск


Ключевые слова: договор купли-продажи, срок службы, ответственность

  Ответов: 2

Вам нужно обратить внимание на гарантийный срок службы котлов, т.е. то, что написано в гарантийном талоне :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 04.04.2014 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ни к какой ответственности вы поставщика привлечь не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 09:07

Гарантийный срок на котлы - 30 месяцев со дня продажи. Т.е. он у нас уже истек.

Сидоренко Настя :: Минск


  Ответов: 1

Привлечь к ответственности это юридическое лицо Вы можете, если данная степень ответственности предусмотрена договором (Поставщик котлов может смело сослаться на гарантийный талон). Вы так же можете привлечь к ответственности и изготовителя данных котлов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 07.04.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 10:01

В нашей ситуации поставщик и изготовитель - одно юридическое лицо.

Сидоренко Настя :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.04.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 10:18

А если наш поставщик и есть изготовитель котлов?

Сидоренко Настя :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199279: сколько служат в армии после суворовского училища?

Вопрос № 170583: Входит ли в выслугу лет в правоохранительных органах срок службы в резерве в вооруженных силах?

Вопрос № 163905: Сколько будет служить в армии призывник осенненго призыва 2012 года?

Вопрос № 136398: Имеет ли право фирма по изготовлению мебели отказать мне в ремонте их изделия

Вопрос № 70745: можно ли требовать устранения недостатков товара после окончания гарантийного ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы