Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие недвижимость оформление документов сроки отпуск наследство компенсация кредит развод жилье договор декретный отпуск увольнение продажа налог зарплата амнистия очередь суд армия иск ип молодая семья ребенок общежитие аренда прописка строительство раздел раздел имущества льготный кредит лицензия гражданство работа квартира отработка выселение беременность право права брак имущество молодой специалист регистрация документы алименты распределение приватизация налоги льготы оплата контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205664 Опубликовано 04.04.2014 в 15:08

Имеет ли право покупатель предъявить претензию, если я не ИП.

Занимаюсь мыловарением для себя (как хобби), часто приобретаю различные ингредиенты. Недавно приобрел несколько красителей для мыла, но они мне не понравились по цвету (отличались от указанных на картинке), решил их продать. Одна особа купила один, я ей выслал наложенным платежом. После получения, вскрытия и (возможно) пользования его, она попросила у меня какой-то сертификат на него, коего не было и в помине. Я отказал ей, и теперь она грозиться обратиться в налоговую, в комитет защиты прав потребителей и куда только можно, хотя я никакой деятельностью не занимаюсь, так изредка продаю не подошедшие мне вещи. А она, якобы занимается официальным мыловарением и ей нужны сертификаты. Правомерны ли ее претензии, и чего мне можно ожидать от невменяемой покупательницы? Спасибо.

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: продажа физическим лмцом

  Ответов: 1

Вашу деятельность налоговые органы могут рассматривать как незарегистрированную предпринимательскую деятельность, т.к. Вы извлекаете доход, когда высылаете товар наложным платежом. На любую приобретаемую вещь обязан быть сертификат соответствия , т.е. сертификат качества, гигиенические сертификат и т.п. Т.ч., претензии Вашей дамы правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 04.04.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 18:26

Какая же это деятельность? я же не даю рекламы, а обычное объявление о продаже единичного товара, раз в месяц или два. у меня же на потоке не стоит продажа.

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Вот и будете доказывать это в налоговой инспекции. Или в органах сертификации. А здесь никого уговаривать не нужно. Вы спросили, -- Вам ответили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.04.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы