Вопрос № 205649 Опубликовано 04.04.2014 в 12:52

Правомерно ли начислять индексацию?

В договоре на выполнение пректных работ в одном пункте прописано цена за работу по договору. Второй пункт звучит "цена является открытой и может меняться в случае выполнения проектировщиком дополнительных работ, не предусмотренных заданием на проектирование, но выполненных с согласия заказчика. заказчик производит оплату проектировщику с учетом индексации цены согласно процентной ставке НБ РБ на дату оплаты." Организация является бюджетной.....правомерно ли включать такой пункт в договор...если дополнительные работы не производились, то применяется ли к основной сумме договора данная индексация???

Ирина :: Минск

Ключевые слова: проектные работы, цена, индексация цены

  Ответов: 1

Правомерно  

Гайдук Игорь :: 04.04.2014 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 11:49

А возможно ли как-то внести в такой договор изменение по условиям оплаты? чтобы не индексация просчитывалась, а может прописать там 10% за неоплаченную сумму?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Гайдук Игорь :: 21.04.2014 в 16:04