Вопрос № 205644 Опубликовано 04.04.2014 в 11:44

Исполнители не трогают мое дело уже 2 месяца. Что делать?

Вопрос:Добрый день. Исполнительный лист поступил в отдел исполнения (как-то так) 13 февраля 2014 года. Весь февраль мне говорили, что лист еще не пришел, пока я не позвонил заведующей, и произошло чудо, его нашли в течении 10 минут. Теперь он у исполнителя и сегодня мне сообщили, что его еще не рассматривали. Правомерны ли действия исполнителя?В течении какого времени исполнитель должен решить вопросы с ответчиком?Как добиться справедливости?

Голубев Артур :: Минск

Ключевые слова: долг, сроки, Исполнитель, суд

  Ответов: 1

Обязательно прочтите!!!! Все ответы в этом Постановлении Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. № 1190 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2013 г. № 530» установлен порядок деятельности органов принудительного исполнения судебных постановлений и иных исполнительных документов.  

Гайдук Игорь :: 04.04.2014 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 18:07

Просмотрел постановление, но к сожалению, ничего не нашел по поводу сроков выполнения обязательств исполнителя.

Голубев Артур :: Минск

  Ответов: 1

В трехдневный срок после получения исполнительного документа и устного или письменного заявления взыскателя судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство (или отказывает в его возбуждении). Начинать жаловаться можно с вышестоящего должностного лица - начальника отдела принудительного исполнения.  

Лена Юдина :: 04.04.2014 в 19:35