Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия продажа отработка приватизация строительство налог сроки наследство имущество армия раздел имущества беременность контракт иск распределение кредит ип оформление очередь суд отпуск ребенок прописка оформление документов льготы долг жилье регистрация договор пособие квартира общежитие амнистия выселение декретный отпуск брак молодой специалист налоги молодая семья компенсация недвижимость работа права право алименты зарплата оплата раздел гражданство льготный кредит аренда развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205637 Опубликовано 04.04.2014 в 11:02

Контракт, который не будут продлевать, заканчивается в праздничный день

У работника истекает контракт 01.05.2014 - государственный праздничный день. Продлевать контракт не будут, соответственно, увольняем по п. 2 ст. 35 ТКРБ. Подскажите, как грамотнее отдать трудовую книжку: 28.04.2014 - в последний рабочий день, может взять заявление о просьбе выслать трудовую книжку по почте или привлечь кадровика к работе в выходной день?? может есть еще варианты((

Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, праздник

  Ответов: 2

Думаю, на основании ст.50 ТК РБ, в последний день работы - т.е. 28.04.2014 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.04.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а я придерживаюсь другого мнения. Расчет следует произвести накануне, чтобы 01.05 со стороны нанимателя не осталось не выполненного обязательства в этой части. А вот трудовую выдать на руки (или письмо с предложением ее забрать) в первый рабочий день после праздника; потому что трудовая выдается в день увольнения, но не ранее, так как наниматель не вправе сделать запись об увольнении до самого факта увольнения. Можно расторгнуть контракт (и уволить) 28.04.2014, но основанием будет не истечение срока действия контракта, а соглашение сторон; в этом случае требуется согласие работника. Можно работнику предложить подать заявление с просьбой выслать трудовую, но заставить работника подавать такое заявление нельзя, и трудовая всё равно высылается в первый рабочий. Привлекать кадровика к работе в выходной не нужно, к тому же в таком случае потребуется и работника привлечь к работе в этот день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.04.2014 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 211655: Работа в праздничный день

Вопрос № 172131: Имеет ли право работодатель не сокращать рабочее время в предпраздничный день

Вопрос № 65698: Имеет ли право наниматель не оплачивать в двойном размере работу в праздничные дни?

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы