Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178404
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка развод работа имущество амнистия увольнение отработка льготы сроки алименты ребенок налоги компенсация суд декретный отпуск контракт права аренда продажа общежитие долг жилье оплата документы выселение наследство иск брак распределение молодой специалист квартира пособие зарплата регистрация право приватизация оформление лицензия раздел имущества гражданство раздел недвижимость договор армия льготный кредит беременность оформление документов ип очередь кредит молодая семья строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205635 Опубликовано 04.04.2014 в 10:56

Могу ли я вернуть деньги после заключения экспертизы?

Купил мультиварку в магазине "электросила"(гарантия один год).При приготовлении супа через паровой клапан начала выливаться вода с продуктами(уровень воды был до максимального уровня), такая же ситуация при варке макарон(уровень воды был до минимальной отметки).Занес в магазин, там сказали,что нужна экспертиза в сервисном центре. Я хотел присутствовать на экспертизе,но продавец сказала что присутствовать я могу только на независимой экспертизе. Мультиварка в сервисном центре была больше двух недель(в магазин я обратился спустя 7 дней после покупки).Заключение экспертизы - исправна. Могу ли я обменять товар или вернуть деньги??Спасибо.

Петрушко Денис :: Барановичи


Ключевые слова: не хотят менять товар или возвращать деньги

  Ответов: 1

Проверка качества товара в магазине или сервисном центре - это не экспертиза. Если вы уверены в ненадлежащем качестве товара, то можете предъявлять требование о возврате товара или о его замене. Если между продавцом и потребителем возникает спор о качестве товара, то продавец обязан за свой счет провести независимую экспертизу. Требования продавцу желательно предъявлять в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.04.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы