Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы алименты ребенок армия квартира отпуск недвижимость жилье брак увольнение контракт пособие долг раздел имущества иск работа зарплата лицензия распределение выселение молодой специалист отработка суд общежитие права оформление документов право декретный отпуск регистрация строительство беременность продажа сроки амнистия приватизация молодая семья развод аренда прописка льготный кредит очередь кредит оформление раздел наследство оплата ип гражданство имущество компенсация договор налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205634 Опубликовано 04.04.2014 в 10:54

Какие меры ответственности предусмотрены КОАП РБ при превышении установленной скорости движения 60 км/ч?

Какие меры ответственности предусмотрены КОАП РБ, если зафиксированная скорость транспортного средства составмт ровно 70 км/ч, 80 км/ч и 90 км/ч, при разрешённой на данном участке дороги - 60 км/ч?

Чиж Игорь :: Могилёв


Ключевые слова: превышение скорости, ПДД

  Ответов: 1

КоАП РБ, ст. Статья 18.13. Превышение скорости движения1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 11:59

Какие меры ответственности предусмотрены КОАП РБ, если зафиксированная скорость движения транспортного средства составит ровно 70 км/ч, 80 км/ч и 90 км/ч, при разрешённой на данном участке дороги - 60 км/ч? Мне не ясно, в кодексе ст. 18.13 не уточняется - "от" и "до", что включительно (!), и как должен поступить инспектор ГАИ, если зафиксированная скорость составит РОВНО 70 км/ч, или 80 км/ч, или 90 км/ч !?

Чиж Игорь :: Могилёв


  Ответов: 1

Закон подлежит буквальному толкованию. Скорость 70 км/ч - это превышение разрешенной скорости в 60 км/ч на 10 км/ч, соответственно, наказывается по первой части статьи. На практике, конечно, есть так называемые grace допущения в несколько километров в час, скидки на погрешность спидометра и радара, но это зависит от инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2014 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 12:40

А при превышении на 20 км/ч, или 30 км/ч - тогда наказывается по какой части статьи 18.13?

Чиж Игорь :: Могилёв


  Ответов: 1

А приведенный в первом ответе текст статьи не отображается у Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245367: превышение скорости

Вопрос № 237702: Наказание за ПДД

Вопрос № 236852: Куда обращаться с постановлением о наложении штрафа за превышение в данной ситуации?

Вопрос № 232555: Превышение скорости ст18.13 ч.4: скорость не моя

Вопрос № 225647: действует ли повторность за превышение скорости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы