Вопрос № 205632 Опубликовано 04.04.2014 в 10:48

Нужно ли делить имущество по завещанию с племянницей?

Моя подруга написала завещание, в котором квартиру завещала мне. Один экземпляр завещания, который был у меня утерян. Подруга жива, однако ее племянница попросила временно прописать ее в этой квартире. После того, как подруга ее прописала, у нее случился инсульт и племянница оправила ее в Россию жить. Скажите, сообщат ли нам в случае смерти подруги об этом. Не потеряем ли мы эту квартиру? И как быть с прописанной племянницей

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: Завещание, оформление документов

  Ответов: 1

Если завещание не было переписан, тогда ВЫ сможете получить квартиру с прописанной племянницей.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2014 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 11:00

Племянница должна выписаться или с ней тоже нужно судиться?И скажите,пожалуйста, нам никто не сообщит о смерти подруги. КАк я об этом узнаю? Нотариус должен это сделать?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Племянница никому ничего не должна. Но если Вы вступите в наследство и станете собственником, возможно ее и можно будет выселить. О смерти Вы должны узнать сами.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2014 в 08:07