Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191276
 Всего ответов: 216237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак армия отработка льготный кредит имущество гражданство отпуск долг жилье общежитие пособие декретный отпуск алименты контракт раздел имущества продажа распределение увольнение работа договор очередь строительство квартира зарплата налоги ребенок сроки молодой специалист беременность лицензия компенсация кредит приватизация оформление ип права развод документы выселение налог амнистия прописка аренда наследство оплата иск раздел льготы оформление документов право молодая семья регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205628 Опубликовано 04.04.2014 в 10:10

может ли находиться в квартире незарегистрированный член новой семьи

Квартира построена в совместном браке( на данный момент квартира выплачена, но не поделена, порядок пользования не установлен)В квартите зарегистрировано 3 человека: быв. муж, я, мой сын от первого брака. Бывший муж со своей новой супругой живут и работают в г. Москва, в РБ приезжают раз в 2-3 месяца. Новая супруга быв.мужа остается в нашей квартире( ночует, ведет себя как полноправная хозяйка),паралельно,захламляют квартиру,давят психологически. Вопрос: могули я хоть что-то из нашего законодательства применить,чтоб прекратить ее ночевки в нашей квартире. Из пояснений местного участкового поняла, что ничего (даже ст.57 п2 Жилищного кодекса РБ). Спасибо

Ирина :: гомель


Ключевые слова: выселение, сроки

  Ответов: 1

ст. 57 ЖК регулирует права нанимателей жилого помещения, Вы же пишете, что "квартира выплачена", обычно так высказываются в отношении квартир, принадлежащих на праве собственности. Определитесь. Если квартира принадлежит Вам и бывшему мужа на праве собственности, то следует руководствоваться ст. 154 ЖК. Собственник жилого помещения вправе предоставлять жилые помещения в безвозмездное пользование другим гражданам. Для предоставления квартиры во владение и пользование своей супруге Вашему бывшему мужу ничьего согласия не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.04.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277512: Имеют ли право выселить из общежития

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Вопрос № 274951: Имеют ли право нас выделить из служебного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 10:36
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:33
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:13
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59
277523Александр23.01.18 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы