Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск развод молодой специалист очередь приватизация строительство оформление документов выселение ребенок квартира отработка жилье имущество лицензия прописка аренда иск алименты раздел налоги раздел имущества сроки декретный отпуск долг беременность продажа амнистия общежитие суд ип контракт наследство договор компенсация армия работа молодая семья распределение оформление зарплата право гражданство брак пособие налог документы недвижимость регистрация оплата кредит увольнение права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205613 Опубликовано 03.04.2014 в 21:50

Права родителей в квартире дочери в случае прописки;

Добрый день!Я собственник 3комнатной квартиры,в которой прописан мой несовершеннолетний ребёнок и я.Сама живу за границей. В квартире проживают родители,которые хотят прописаться. Могу ли я прописать маму без отца? Если я пропишу маму,имеет ли право отец прописаться позже на жилплощади своей дочери без моего разрешения? Могу ли я отказать в прописке отцу? В связи с непорядочностью отца и отказа матери разводиться,боюсь,что в будущем отец с пропиской подаст в суд на право обладания жилплощадью.Отец сохранил чеки,подтверждающие ремонт квартиры,тк покупалась квартира в новостройке.Как я могу наделить правами маму,пользоваться квартирой и ей распоряжаться,но чтобы отцу,в случае смерти мамы ничего не перешло.Если я оформлю дарственную на половину квартиры на маму,имеет ли отец право на прописку,тк это его жена.У родителей нет собственного жилья,у отца есть часть дома,которая ему перешла после смерти его отца.Там и прописаны родители.Спасибо!

Вашкевич Катя :: Минск


Ключевые слова: Прописка, дарственная

  Ответов: 1

Можно "прописать" маму без отца. В случае смерти матери от Вашего имущества отцу ничего не достанется, так как в случае смерти матери наследство откроется на ее имущество, а не на Ваше. Если Вы оформите "дарственную на половину квартиры на маму", то мать сможет предоставить своему супругу право владения и пользования квартирой без Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.04.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277259: могу ли я прописать к себе жену в общежитие

Вопрос № 274885: Возврат подоходного налога

Вопрос № 273833: Прописка

Вопрос № 273815: Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком выписаться из одной и прописаться в другую квартиру, без согласия мужа?

Вопрос № 273660: Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы