Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка гражданство право контракт регистрация ип беременность алименты права отпуск льготный кредит пособие наследство компенсация выселение работа очередь налоги иск увольнение брак армия лицензия развод аренда строительство квартира молодая семья раздел имущества суд имущество отработка налог декретный отпуск оплата приватизация долг продажа молодой специалист договор амнистия ребенок недвижимость оформление документов кредит раздел оформление зарплата общежитие льготы документы распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205604 Опубликовано 03.04.2014 в 20:11

Должны ли работники подразделения В писать заявление о переводе их в образующееся подразделение

Подскажите пожалуйста! При объединении подразделений на предприятии (вместо подразделения А и В, будет подразделение А), должны ли работники подразделения В писать заявление о переводе их в образующееся подразделение А. И если да, то по каким причинам и за какой срок они должны быть об этом уведомлены?Заранее благодарен!!!

Олег :: Барановичи


Ключевые слова: Перевод в реорганизовывающееся подразделение

  Ответов: 1

Если трудовая функция работников из В не меняется, то происходит перемещение. Следовательно никому ничего писать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.04.2014 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 20:13

Работникам сообщили, что перемещение - это на неделю, две и писать заявление все равно нужно! Подскажите, те работники, которые не будут писать заявление о переводе попадают под сокращение или нет?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

При перемещении никакого сокращения не предусмотрено, тем более, что у вас оно, как я понимаю, временное (на неделю-две). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.04.2014 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 10:09

Вы меня не правильно поняли, работникам сказали, что перемещение - это на неделю, две, а в ихнем случае - это перевод, и поэтому нужно писать заявление о переводе. Кто не согласен и отказывается писать заявление, с теми будут "прощаться".Обоснованны ли действия отдела кадров? И попадают ли в данном случае работники, которые откажутся писать заявление о переводе под сокращение? Заранее благодарен!!!

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

И все таки это перемещение. Оно может быть как временным так и постоянным. А про сокращение спрашивайте в вашем ОК, который считает, что это перевод. Может они вам уже и компенсацию в размере 3 - 5 среднемес. заработков связи с сокращением подготовили :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.04.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 17:36

При перемещении запись в трудовой производится или нет о том, что работника подразделения А перевели в подразделение В, так как подразделение А уже не существует (в связи с объединением)?И все же в каком случае работники попадают под сокращение?Спасибо!!!

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

При перемещении запись в трудовую не вносится. Вы бы имели право на сокращение, если бы в подразделении В для вас места не нашлось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.04.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы