Вопрос № 205604 Опубликовано 03.04.2014 в 20:11

Должны ли работники подразделения В писать заявление о переводе их в образующееся подразделение

Подскажите пожалуйста! При объединении подразделений на предприятии (вместо подразделения А и В, будет подразделение А), должны ли работники подразделения В писать заявление о переводе их в образующееся подразделение А. И если да, то по каким причинам и за какой срок они должны быть об этом уведомлены?Заранее благодарен!!!

Олег :: Барановичи

Ключевые слова: Перевод в реорганизовывающееся подразделение

  Ответов: 1

Если трудовая функция работников из В не меняется, то происходит перемещение. Следовательно никому ничего писать не нужно.  

Матвиенко :: 03.04.2014 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 20:13

Работникам сообщили, что перемещение - это на неделю, две и писать заявление все равно нужно! Подскажите, те работники, которые не будут писать заявление о переводе попадают под сокращение или нет?

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

При перемещении никакого сокращения не предусмотрено, тем более, что у вас оно, как я понимаю, временное (на неделю-две).  

Матвиенко :: 05.04.2014 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 10:09

Вы меня не правильно поняли, работникам сказали, что перемещение - это на неделю, две, а в ихнем случае - это перевод, и поэтому нужно писать заявление о переводе. Кто не согласен и отказывается писать заявление, с теми будут "прощаться".Обоснованны ли действия отдела кадров? И попадают ли в данном случае работники, которые откажутся писать заявление о переводе под сокращение? Заранее благодарен!!!

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

И все таки это перемещение. Оно может быть как временным так и постоянным. А про сокращение спрашивайте в вашем ОК, который считает, что это перевод. Может они вам уже и компенсацию в размере 3 - 5 среднемес. заработков связи с сокращением подготовили :)  

Матвиенко :: 06.04.2014 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 17:36

При перемещении запись в трудовой производится или нет о том, что работника подразделения А перевели в подразделение В, так как подразделение А уже не существует (в связи с объединением)?И все же в каком случае работники попадают под сокращение?Спасибо!!!

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

При перемещении запись в трудовую не вносится. Вы бы имели право на сокращение, если бы в подразделении В для вас места не нашлось.  

Матвиенко :: 06.04.2014 в 21:32