Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия жилье общежитие молодая семья недвижимость декретный отпуск налог оплата ип прописка право имущество кредит договор продажа сроки компенсация зарплата иск контракт права документы выселение распределение беременность приватизация лицензия раздел имущества оформление документов гражданство брак увольнение регистрация строительство отпуск пособие льготный кредит льготы алименты аренда отработка раздел работа налоги суд долг армия очередь развод ребенок квартира наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205595 Опубликовано 03.04.2014 в 18:54

Обязана ли я истребовать необходимые документы у нанимателя?

Собираюсь подать в суд на нанимателя по причине задержки расчета при увольнении. Скажите обязана ли я истребовать необходимые документы у нанимателя (расчетные листы, справки о заработной плате и др) если за все время работы они мне не выдавались и соответственно зарплату я не получала? Или все необходимое запросит у него суд? У меня на руках лишь трудовой договор и трудовая книжка.

Лина :: Гродно


Ключевые слова: заработная плата, документы, суд, расчетные листы

  Ответов: 1

По своей инициативе суд истребует доказательства в случаях прямо указанных в законе. Ваш случай в этот перечень не входит, то есть суд сам не будет заниматься вместо Вас сбором Ваших доказательств. Суд содействует в истребовании доказательств, когда истец (и др.) не может их предоставить. До подачи искового заявления Вам следует обратиться к нанимателю и потребовать необходимые на Ваш взгляд документы, если наниматель откажет (или не предоставит) тогда Вы сможете просить суд о их истребовании от нанимателя. В ходатайстве об истребовании доказательств должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие для дела, могут быть установлены или опровергнуты этими доказательствами, указаны причины, препятствующие самостоятельному получению доказательств, и место его нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.04.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы