Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья декретный отпуск прописка сроки раздел имущества беременность долг льготный кредит налоги гражданство молодой специалист приватизация продажа права алименты строительство оформление документов льготы оформление лицензия налог недвижимость жилье контракт наследство амнистия документы зарплата общежитие договор брак очередь отпуск иск развод аренда суд раздел армия ип оплата увольнение отработка регистрация имущество работа право кредит компенсация пособие квартира выселение ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205582 Опубликовано 03.04.2014 в 16:27

Льготы для лежачих пенсионеров

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам такую информацию: "моей бабушке 87 лет, 5 лет назад она сломала ногу и больше не вставала, лежит уже 5 лет прикованная к постели, в сознание приходит редко. На данный момент пенсия у нее составляет всего 1 900 000, группы инвалидности нет, льгот мы никаких не получаем. Подскажите, имеем ли мы право на какие-либо льготы и можно ли ей оформить инвалидность, сейчас ее пенсии хватает только на памперсы для взрослых и лекарства. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, может, можно группу инвалидности оформить(если да, то как?), может льготы какие-нибудь есть, или, может, памперсы можно где получить?за ранее СПАСИБО!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: льготы, группа здоровья, инвалидность, выплаты

  Ответов: 1

Обращайтесь к участковому терапевту для оформления посыльного листа на МРЭК. Комиссия МРЭК выезжает на дом, если больной лежачий.Когда установят группу, узнавайте о льготах. По памперсам уточните в управлении соцзащиты, на их покупку оказывается адресная помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.04.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы