Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа ип гражданство имущество увольнение раздел льготы квартира алименты выселение продажа молодая семья оформление брак аренда налоги общежитие суд оформление документов приватизация прописка распределение право налог пособие развод кредит долг раздел имущества армия компенсация беременность отработка права ребенок оплата недвижимость амнистия наследство очередь договор жилье сроки контракт зарплата документы отпуск иск льготный кредит строительство молодой специалист лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205572 Опубликовано 03.04.2014 в 15:17

Что я имею право требовать с работодателя кроме полного расчета за время работы и компенсации за увольнение по 41 статье?

С 08.01.2014 по 19.03.2014 работала диспетчером автомобильного транспорта в компании по срочному контракту. Пунктом 7 контракта заработная плата выплачивается 15 числа каждого месяца. За январь заработная плата мне выплачена не была. 26.02.2014 я написала заявление в трудовую инспекцию. 11.03.2014 пришел ответ где по результатам проверки нанимателю предписано выплатить мне заработную плату за январь до 24.03.2014 с учетом индексации. На основании этого письма я уволилась 19.03.2014 по части 1 статьи 41 ТК РБ. При увольнении по этой статье наниматель обязан выплатить минимальную компенсацию за ухудшение правового положения в размере 3-х среднемесячных заработных плат. Но по состоянию на 3.04.2014 никаких выплат совершено не было. Трудовую книжку мне вернули 23.03.2014г. в журнале о получении трудовой книжки стояло 19 число, которое я потребовала сменить на 23 под роспись нанимателя (в трудовой книжке число осталось 19). Расчетных листов, как и денег, при увольнении я не получила. Хочу подать в суд. Что я имею право требовать с нанимателя кроме полного расчета за время работы и компенсации за увольнение по 41 статье? Стоит ли отправлять нанимателю письмо с требованием выплат и предоставлением справки о средней зарплате? Какие документы необходимо приложить к иску?

Алена Власова :: Гродно


Ключевые слова: инспекция, заработная плата, документы, невыплата, статья

  Ответов: 1

Можно потребовать дополнительно выплаты среднедневного заработка за несвоевременный окончательный расчет за каждый день просрочки, индексации несвоевременно выплаченных сумм, среднедневного заработка за просрочку выдачи трудовой книжки и изменения даты увольнения на 23.03. Можно сразу обращаться в суд. К иску нужно приложить копию контракта, копию трудовой книжки, копию ответа инспекции по труду, копию приказа об увольнении, справку о ср. заработной плате либо ходатайство об истребовании этих документов у нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.04.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229889: почему после окончания срока нужно отмечаться?

Вопрос № 222920: Для чего меня вызывают в уголовно-исполнительную инспекцию?

Вопрос № 249026: как получить полный расчёт от заказчика?

Вопрос № 248307: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 248302: куда я имею право обратиться с невыплатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы