Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182706
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит лицензия прописка документы недвижимость льготы армия право распределение работа наследство отпуск алименты кредит увольнение регистрация амнистия суд налог права отработка контракт строительство брак выселение аренда квартира зарплата беременность ребенок компенсация пособие декретный отпуск очередь приватизация сроки налоги общежитие имущество иск долг жилье договор гражданство развод молодой специалист молодая семья раздел оформление оформление документов продажа раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205561 Опубликовано 03.04.2014 в 13:41

Переоформить приватизацию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пенсионер, приватизирую комнату в квартире, выплатил 10 процентов и получил удостоверение владельца. Сейчас надо выплачивать 40 лет небольшую сумму в месяц. У меня 4 детей, но трое со мной не общаются. Я хочу чтобы комната осталась только одному сыну. Завещание остальные могут оспорить. Могу ли я сейчас переоформить приватизацию на сына, чтобы он стал владельцем?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

здр. чтобы поступить именно так, как ставите вопрос вы, потребуется многие действия, а не простой росчерк пера, как вам может показаться. равно, как и беспроблемное "оспаривание" вашего завещания. признать завещание недействительным может суд. если туда обратятся заинтересованные лица. для признания потребуются основания. их истцам придется суду доказывать. я например, считаю, что завещание, являющееся свободным, однозначно толкуемым, юридически оформленным, осознанным волеизъявлением завещателя признать недействительным нельзя! о первых трех факторах позаботится нотариус. о четвертом - можете вы. обратитесь перед составлением завещания к нотариусу за консультацией о прохождении добровольной психиатрической экспертизы. и по ее результатам, оснований оспорить завещание, практически не будет. второй вариант - передать право собственности на приватизируемую квартиру сыну - вам подарить ее ему. для этого следует полностью погасить рассрочку. один из вариантов для получения средств для этого - сыну взять кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.04.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы