Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг оплата наследство налоги зарплата декретный отпуск продажа армия лицензия сроки строительство документы прописка аренда права ребенок суд выселение работа недвижимость беременность регистрация контракт договор имущество кредит иск льготы квартира увольнение молодая семья общежитие гражданство амнистия распределение право молодой специалист отработка оформление льготный кредит развод раздел жилье отпуск компенсация пособие оформление документов налог алименты очередь брак раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205549 Опубликовано 03.04.2014 в 11:20

Могут ли расторгнуть контракт?

Подскажите, пожалуйста, могут ли расторгнуть контракт по моей инициативе и по какой негативной статье(требование нанимателя), если моя квалификация не соответствует заявленным требованиям по должности (работала специалистом и экономистом в банковской сфере, (стажер)требования производить экспертизы связанные с бухгалтерским учётом)Испытательный срок в контракте не заявлен. С обязанностями была ознакомлена после принятия на работу 2-3 день, о своих намерении о расторжении контракта сообщила 2-3 день.

Русецкая Валентина :: Минск


Ключевые слова: Трудовое право, сроки

  Ответов: 1

расторжение по мотивам не соответствия работником занимаемой должности возможно и вне рамок испытательного срока. однако "правильное" увольнение по данной статье технически достаточно сложное и как следствие не самый удобный вариант для нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.04.2014 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 13:05

Какие варианты негативных статей могут быть применимы (предложены нанимателем)в отношении меня. Режим времени труда и дисциплины не нарушаю.

Русецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Все "негативные" основания указаны в ст.42 Трудового кодекса. И еще ст.47 посмотрите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.04.2014 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 14:47

хочу уточнить в связи с новыми фактами. Предлагают подписать доп. согл к контракту кратко суть(не заниматься самостоятельно другой оплачиваемой деятельностью)если откажу в подписании данного доп.согл. по какой статье могут расторгнуть контракт?

Русецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не являетесь государственным служащим, то данное требование нанимателя не законно. Соответственно будет и незаконно увольнение по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.04.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 15:29

Являюсь госслужащим

Русецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

если госслужащий, то могут уволить и по несоответствию квалификационным требованиям и за отказ от обязательств по невыполнению другой работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.04.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 10:18

Пожалуйста подскажите как правильно написать заявление о расторжении контракта в связи с изменением существенных условий труда ст.32.(отказ подписывать доп.согл. к контракту)в трудовой будет запись предполагаю п.5 ст.35 (гос служащий стажер)(Прошу Вас расторгнуть контракт в связи с изменением существенных условий труда, отказываюсь подписывать доп.соглашение к ранее заключенному контракту.)Должна ли я указывать дату расторжения и статью? или достаточна такого текста заявления.

Русецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Инициатива расторжения договора в связи с изменением СУТ принадлежит нанимателю, не работнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 10:39

Спасибо, тогда подскажите должна ли я письменно заявлением уведомить о своем нежелании подписывать доп соглашения к контракту.

Русецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Можете (не должны). Плохого от этого не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 12:43

Подскажите пожалуйста !!!! Если возможность досрочно расторгнуть контракт, являюсь стажером в гос организации. По соглашению сторон против. Может прописку поменять? Должен же быть выход. Помогите.

Русецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

ок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.04.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Вопрос № 272943: Имеет ли право директор лишить надбавок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы